1. Регистрация на форуме и сайте nihongo.aikidoka.ru РАЗДЕЛЬНАЯ!

Пожалуйста ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ

Изначально все новички зарегистрированные на форуме имеют ограничение на создание тем.

Вы можете написать свой ответ в уже существующих темах и модератор, при необходимости, выделит его в отдельную тему.

Количество слов для успешной сдачи экзамена JLPT

Тема в разделе "日本語能力試験 - Нихонго Нореку Сикен", создана пользователем mlkond, 20 ноя 2014.

1. TopicStarter
    mlkond

mlkond 行人 - こうじん

Симпатии:
    0
    Москва
    Знание японского:
    начал изучать
    В сети я нашёл список слов, знания которых будет достаточно для успешной сдачи JLPT N5, потом откопал вариант прошлых лет и заметил, что некоторые слова, которые в нём есть, не входят в первый список слов.
    Например, ゆうめい или のり
    Неужели для сдачи N5 надо знать намного больше слов, чем 800?

2. Vadim

Vadim Живу здесь 施政 - しせい

Симпатии:
    53
    Род занятий:
    Инструктор айкидо
    Москва
    Знание японского:
    не владею
    Что самое интересное, так это то, что каждый раз требование к лексике меняются - как правило изменяется минимальный набор слов.
    Не думаю, что это проблема большая - знание лексики никому еще не вредило...

Синоптик нравится это.
  3. Zark

Zark 目付け役 - めつけやく

Симпатии:
    132
    Ярославль
    Знание японского:
    3 кю jlpt
    "Знание" в данном случае относительно. Вам не требуется знать ровно 800 слов, как и 900, например. Достаточно быть ознакомленным со словарным запасом курса MnN1. Пара незнакомых слов, даже если таковые и встретятся, на общую картину никак не повлияют.

4. Зима

Зима しんじん

Симпатии:
    2
    Riga
    Знание японского:
    начал изучать
    А зачем на него сдавать? Для себя просто?

5. Zark

Zark 目付け役 - めつけやく

Симпатии:
    132
    Ярославль
    Знание японского:
    3 кю jlpt
    Вы поймите, что люди все разные и усвояемость материала разная. Кто-то недостаточно уверен в том, правильно ли усваивается элементарный материал. Для них N5 - отличная возможность как проверить себя, так и получить опыт, который пригодится при сдаче, например, N4. Таких, кстати, обычно много, а значит, смысл есть :)

Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2014
  6. TopicStarter
    mlkond

mlkond 行人 - こうじん

Симпатии:
    0
    Москва
    Знание японского:
    начал изучать
    Ага. Если я смогу сдать на N5, это станет для меня стимулом продвигаться дальше. Я, хотя бы, пойму, что двигаюсь в правильном направлении, и что моими методами можно подготовиться к сдачи JLPT. Не хотелось бы придти на N3 и там узнать, что я уделял слишком много времени тому, чего в реальном тесте нет. Тем более, если я получу сертификат N5, обратного пути не будет: что я, зря что ли столько к нему готовился, чтобы потом всё забросить. Спасибо.

Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2014
  7. Vadim

Vadim Живу здесь 施政 - しせい

Симпатии:
    53
    Род занятий:
    Инструктор айкидо
    Москва
    Знание японского:
    не владею
    Помимо официального документа, который у вас будет после сдачи данного экзамена, вы еще будете иметь возможность официально подтвердить уровень своего знания японского языка.
    Это необходимо, например, для устройства на работу где требуется японский язык.
    Как правило - японские компании.